21:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые предупредили об опасности растительных продуктов для беременных
Ученые предупредили об опасн...
Подписка на рассылку

Ученые предупредили об опасности растительных продуктов для беременных

1 июня 2020
5425
1 мин.
Ученые предупредили об опасности растительных продуктов для беременных

Ученые из Университета Берна в Германии предупредили об опасности растительных продуктов для беременных женщин. Оказалось, после переработки кишечной микробиотой «суперфуды» могут негативно повлиять на плод.

Ученые из отдела биомедицинских исследований рекомендовали женщинам в положении осторожно составлять рацион питания. Лучше исключить из ежедневного меню пищу растительного происхождения, так как многие вещества, содержащиеся, к примеру, в ягодах годжи и семенах чиа, являются чужеродными. Их влияние на организм может спровоцировать развития нарушений у малыша.

Специалисты до конца не изучили влияние растительной пищи на организм матери и плода, поэтому не стоит подвергать себя риску и каждый день добавлять ее в рацион. Пока остается загадкой, какие конкретно вещества негативно воздействуют на развитие иммунитета нерожденного ребенка, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929513
Умерли за год
17881007
Родились за год
43990442