21:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики перечислили 6 признаков, сигнализирующих об избытке токсинов в печени
Медики перечислили 6 признак...
Подписка на рассылку

Медики перечислили 6 признаков, сигнализирующих об избытке токсинов в печени

2 июня 2020
5468
2 мин.
Медики перечислили 6 признаков, сигнализирующих об избытке токсинов в печени

Печень представляет собой один из внутренних органов человека, отвечающих за вывод из организма токсинов. Если работа её нарушается, отходы начинают накапливаться и отравляют человека, создавая дополнительную нагрузку на его иммунную систему, а эпизодические болезни приобретают хроническую форму. Специалисты в области медицины перечислили признаки, сигнализирующие об избытке токсинов в печени.
 
Первый из них – беспричинное, на первый взгляд, увеличение массы тела. Это происходит в связи с тем, что часть токсинов (яд биологического происхождения), не выводящаяся из организма, сохраняется в жировых клетках. Порядка 60-ти процентов пациентов с избыточным весом страдают также и от жирового гепатоза печени – заболевания, при котором в данном органе происходит избыточное накопление жиров (главным образом, это триглицериды).
 
Второй признак, сигнализирующий о том, что организму требуется детоксикация, – это аллергия. Она возникает из-за невозможности наполненной токсинами печени вырабатывать достаточное количество антител, способных устранить аллергены. Речь идёт о всевозможных кожных высыпаниях, к которым добавляются головные боли, зуд и туманное сознание.
 
Третий признак зашлакованности печени – постоянная усталость, граничащая с хронической. Данный симптом является достаточно распространённым, поскольку в связи с нарушенным обменом веществ все ткани и органы начинают недополучать кислород и питательные вещества.
 
Четвёртое, что указывает на интоксикацию организма, – чрезмерное потоотделение и неприятный запах, который исходит из тела. Пятый симптом избытка токсинов в печени – гормональный дисбаланс, проявляющийся в виде прыщей на теле. В-шестых, о нарушении в работе печени сигнализирует зловонное дыхание, пишет сетевой портал Oanews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456