14:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики перечислили способы восстановления тканей и функций организма с помощью натуральных продуктов
Медики перечислили способы в...
Подписка на рассылку

Медики перечислили способы восстановления тканей и функций организма с помощью натуральных продуктов

4 июня 2020
5054
2 мин.
Медики перечислили способы восстановления тканей и функций организма с помощью натуральных продуктов

Как известно науке, тело человека пребывает в режиме непрерывающейся генерации, и если бы не происходило постоянного обновления клеток, стало бы невозможным существование организма. Однако ряд патологий приводит к нарушению регенеративных процессов, и исправить такую ситуацию в силах натуральные вещества, поскольку они не просто подавляют симптомы болезни (каков принцип действия лекарственных средств), но ещё и подталкивают организм к самообновлению.
 
Как рассказали специалисты, для регенерации нервных тканей в рацион следует добавить куркуму, сельдерей, чернику, женьшень, шалфей, китайский плаун, а также чай или кофе. Второе, что отметили эксперты, – это корень солодки, поскольку находящийся в его составе глицирризин является мощным стимулятором восстановления массы и функций такого важного внутреннего органа, как печень. Для неё также полезны такие продукты, как куркума, орегано, корейский женьшень, ройбос (напиток, точнее фиточай, получаемый путём заваривания высушенных измельчённых листьев и побегов аспалатуса линейного, то есть кустарника из семейства Бобовые).
 
В-третьих, для восстановления вырабатывающих инсулин бета-клеток поджелудочной железы полезны растения, стимулирующие их рост. В данном случае речь идёт о джимнеме лесной (Gymnema Sylvestre), тмине, куркуме, авокадо, барбарисе, дыне, брокколи, мангольде (подвиде свёклы обыкновенной). Четвёртая рекомендация касается выработки гормонов, и в этом деле поможет витамин С, являющийся мощным донором электронов.
 
Пятое – регенерация клеток сердца, которая возможна за счёт попадания в организм ресвератрола. Данное вещество имеется в какао, виноградной кожуре, орехах, сибирском женьшене (Eleutherococcus senticosus), японском гравилате (Geum).
 
Шестое, что отметили медики, – восстановление хрящевой ткани позвоночника, для чего необходимы уже упомянутые ресвератрол и куркума, а также крапива, грейпфрут, рыбий жир, морские водоросли, информирует сетевой портал ДНИ24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110