15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики перечислили 7 продуктов с пробиотиками для похудения
Медики перечислили 7 продукт...
Подписка на рассылку

Медики перечислили 7 продуктов с пробиотиками для похудения

4 июня 2020
5204
2 мин.
Медики перечислили 7 продуктов с пробиотиками для похудения

Лето – подходящая пора для того, чтобы заняться приведением своей фигуры в порядок и избавлением от лишнего веса, однако в этом году данный процесс осложняется корнавирусным карантином. Специалисты порекомендовали добавить в рацион продукты питания, в которых содержатся пробиотики, ведь последние не только делают здоровье более крепким, но также способствуют похудению.
 
Первое – это йогурт, не только способствующий уменьшению массы тела, но и улучшающий здоровье костей и контролирующий кровяное давление. Однако следует помнить, что не все типы данного продукта имеют в своём составе именно живые пробиотики, поскольку нередко полезные для человеческого организма бактерии уничтожаются во время производства. Рекомендация от экспертов – выбирать правильные йогурты, для чего следует внимательно читать состав его компонентов.
 
Второй из названных медиками хороших источников пробиотиков – приготовленный и охлаждённый картофель, содержащий в себе крахмал, который, в свою очередь, полезен для здоровья кишечника и помогает снизить вес. Сверх того, благодаря перевариваемым углеводам повышается чувствительность к инсулину.
 
Третье – это кефир, в составе которого есть бактерии и грибки, а также ферментированное молоко, укрепляющее желудочно-кишечную систему и способствующее похудению.
 
Далее в перечне следуют незрелые (зелёные) бананы, являющиеся богатейшим источником пробиотиков и устойчивого крахмала, а также магния. Данные плоды, попадая в человеческий организм, укрепляют бактериальную микрофлору кишечника, что помогает снизить вес. В таких бананах имеются нерастворимые и растворимые волокна, минералы и витамины, важные для поддержания здоровья.
 
Пятый продукт – шоколад. Имеющиеся в его составе пробиотики защищают здоровые бактерии и помогают снизить вес.
 
Шестой источник пробиотиков – чеснок, обладающий мощными, усиливающими работу бактерий свойства, дающие преимущества для здоровья, в том числе и в сжигании лишнего жира.
 
Седьмым в списке перечисленных медиками продуктов с пробиотиками, полезных для похудения, следует яблочный уксус, являющийся натуральным диуретиком и способствующим потере нежелательных килограммов, информирует сетевой портал ДНИ24. Эксперты рекомендуют добавлять одну столовую ложку данного уксуса в стакан воды и пить, либо добавлять продукт в салат.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754