23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«АвтоВАЗ» продал 704 машины марки Lada через интернет

8 июня 2020
5461
1 мин.
1
«АвтоВАЗ» продал 704 машины марки Lada через интернет

За полтора месяца с момента старта онлайн-продаж автомобилей Lada через глобальную сеть интернет было реализовано 704 машины этой марки. Доля данного сегмента в структуре поставок «вазовских» моделей достигла 3,5%.

Для сравнения, на офлайн-площадках страны только за апрель было реализовано в общей сложности 9,4 тыс. машин Lada, а в мае — уже 15,58 тыс. экземпляров, уточнили в Ассоциации европейского бизнеса. Производитель предлагает клиентам выбрать модель и конкретную комплектацию через официальный портал. После поступления средств от покупателя последний может как забрать машину непосредственно в автосалоне, так и заказать доставку авто к дому с задействованием эвакуатора.

По мнению экспертов, не стоит ожидать большого прироста продаж в онлайн-формате. Дело в том, что из 302 дилерских точек в России 280 уже возобновили работу ввиду аннулирования ограничений, введённых из-за коронавирусной пандемии. В полном объёме функционирование сети сервиса и сбыта автомобилей производства «АвтоВАЗа» будет восстановлена максимум к концу июня. Напомним, услуга онлайн-покупки, запущенная этой компанией, даёт возможность клиентам в том числе проверить наличие авто на складах.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726898
Умерли за год
14318004
Родились за год
35224824