12:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали 5 напитков для сна и избавления от стресса
Медики назвали 5 напитков дл...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 напитков для сна и избавления от стресса

9 июня 2020
5238
1 мин.
Медики назвали 5 напитков для сна и избавления от стресса

Зарубежные специалисты в области медицины обнародовали ТОП-5 напитков, полезных для сна и для избавления от чувства беспокойства. Если человек регулярно не высыпается и подвержен постоянным атакам стресса, у него начинают накапливаться артериальные бляшки, что чревато серьёзными заболеваниями сердца, а из-за увеличения риска воспалительных процессов в организме ухудшается работа головного мозга, а также увеличивается масса тела.
 
Первым в перечень пяти лучших напитков для сна и избавления от стресса специалисты включили тёплое молоко, в котором много триптофана, имеющего непосредственное отношение к мелатонину, который способствует ускорению засыпания. Вторым названо миндальное молоко, богатое магнием – элементом, укрепляющим нервную систему. Третий напиток – ромашковый чай, который эксперты рекомендуют для большего эффекта употреблять с добавками Mg.
 
Четвёртое – кокосовая вода, в которой содержится калий, способствующий расслаблению мышц, а это, в свою очередь, противодействует бессоннице. В данном напитке много витамина В, помогающего снимать стресс.
 
Пятое, что отметили эксперты, – это вишнёвый сок. Как гласят результаты проведенного ранее исследования, опубликованные в издании Medical Food, благодаря употреблению на протяжении дня 500 мл этого напитка существенно улучшается качество сна, информирует интернет-портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118794608
Умерли за год
18473466
Родились за год
45447996