12:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали опасные симптомы болезней ног
Медики назвали опасные симпт...
Подписка на рассылку

Медики назвали опасные симптомы болезней ног

10 июня 2020
5186
1 мин.
Медики назвали опасные симптомы болезней ног

Зарубежные медики перечислили признаки, сигнализирующие о развитии опасных заболеваний нижних конечностей. Игнорировать такие симптомы ни в коем случае нельзя.
 
Как проинформировали специалисты, в ногах не должно ощущаться никакого дискомфорта, и если он имеется, это может сигнализировать о более серьёзных проблемах и скрытых рисках. Верный признак невропатии, по словам исследователей, – жжение, покалывание и боль в ногах в ночное время суток или в состоянии покоя. Если при ходьбе данное состояние ухудшается, это может быть указанием на ортопедические нарушения либо на сбои в кровообращении. О повреждении нервов можно говорить, если в головной мозг поступают неверные сигналы о температуре. Но даже и при нормальной температуре нижних конечностей они могут казаться или слишком горячими, или нетипично холодными. Иногда степень восприимчивости уменьшается – к примеру, онемевают стопы или подошвы.
 
Нередко человеку не удаётся распознать утрату чувствительности, так как онемение не даёт понять, например, что жмёт обувь. Из-за этого повышается риск травмирования и возникновения синдрома диабетической стопы.
 
Для решения возникших проблем с ногами специалисты рекомендуют подкорректировать своё питание, сделав его более правильным, а также не нужно пренебрегать физическими упражнениями. Необходимо избавиться от так называемых «нервных токсинов», то есть алкоголя и никотина. Невропатия может развиться и на фоне дефицита витаминов группы В, информирует сетевой портал ДНИ24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082633
Умерли за год
17985871
Родились за год
44248426