16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали новую причину частого мытья рук
Медики назвали новую причину...
Подписка на рассылку

Медики назвали новую причину частого мытья рук

11 июня 2020
5415
1 мин.
Медики назвали новую причину частого мытья рук

Медики из Канады назвали новую причину, которая должна побудить людей чаще мыть руки. Оказалось, простое действие позволяет избавиться от попавших на человека вредных веществ, содержащихся в пластике, используемом для изготовления девайсов.

Эксперты рассказали, что галгерированные антипирены защищают гаджеты от воспламенения. Вещество может накапливаться на руках и вызывать отравление. Токсичные соединения, содержащиеся в современных телевизорах, наносят огромный вред здоровью человека. К примеру, полибромированный дифенидэфир может спокойно перемещаться из комнаты в комнату.

Автор работы Мириам Даймонд считает, что скоро производители телевизоров и современной техники откажутся от вредных добавок и перейдут на безопасные материалы. Пока этого не произошло, стоит просто чаще мыть руки, передают «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881993
Умерли за год
17848463
Родились за год
43910378