06:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Россия вошла в тройку стран с наилучшими условиями для восстановления после пандемии

12 июня 2020
5505
1 мин.
1
Россия вошла в тройку стран с наилучшими условиями для восстановления после пандемии

Россия заняла третье место среди стран с наилучшими условиями для восстановления экономики после вызванного коронавирусом кризиса. Данные содержатся в докладе «COVID-19 AND PEACE».

Аналитики полагают, что Австралия, Мексика, РФ, Индонезия, КНР отличаются от других стран хорошо подготовленной экономической системой. Предпринимаемые до кризиса шаги по развитию помогут облегчить восстановление МСП и быстро вернуться к точке отсчета.

Лидером рейтинга стал Китай. США расположились на 8 позиции, уступив Южной Корее и Чили. Не попавшим в список странам на восстановление может понадобиться около пяти лет. Спровоцированный коронавирусом кризис может привести к росту антиправительственных акций по всему миру. При составлении ТОП учитывались уровень безработицы до кризиса, ВВП, налоговые поступления, долги.

Ранее Эльвира Набиуллина объяснила, как COVID-19 сдвинул траектории развития российской экономики.

Персоны 1 в новости

Председатель Центробанка России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019273
Умерли за год
17942479
Родились за год
44141674