04:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали виновниками пандемии суперраспространителей коронавируса
Ученые назвали виновниками п...
Подписка на рассылку

Ученые назвали виновниками пандемии суперраспространителей коронавируса

12 июня 2020
5617
1 мин.
Ученые назвали виновниками пандемии суперраспространителей коронавируса

Ученые из Гонконга объявили виновными в пандемии носителей инфекции, успевающих заразить десятки граждан. Таких людей называть суперраспространителями.

Результаты проведенного исследования показали, что при полной изоляции из общества суперраспространителей пандемия резко пойдет на спад. Оказалось, за 80% случаев инфицирования ответственность лежит на 20% носителях.

В Гонконге эпидемия началась из-за шести суперраспространителей. Аналогичные случаи выявлены в Вашингтоне, где один бессимптомный носитель за два часа церковной службы инфицировал 45 из 60 присутствующих в храме человек. Другой больной заразил 216 офисных работников. В Южной Корее КВИ выявили только у 30 граждан, а потом одна женщина передала возбудитель 1200 соотечественникам.

Ученые долгое время изучали процесс заражения, делая поправки даже на направление потока воздуха из кондиционера. Все факторы играли незначительную роль и уступали способности суперрраспространителей или «super-spreader». Обычно от таких носителей защищает коллективный иммунитет, но против коронавируса его еще нет, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767483
Умерли за год
17770041
Родились за год
43717446