10:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вирусолог рассказал об опасном феномене коронавируса
Вирусолог рассказал об опасн...
Подписка на рассылку

Вирусолог рассказал об опасном феномене коронавируса

12 июня 2020
5401
1 мин.
Вирусолог рассказал об опасном феномене коронавируса

Итальянский вирусолог Массимо Клементи, работающий в университете UniSR в Милане, рассказал об опасном феномене коронавируса. Его выявили в Великобритании.

Ученые нашли у COVID-19 гомоплазию или высокую пластичность. Обнаруженное свойство указывает на способность возбудителя к быстрым и множественным мутациям. В основу работы легли данные о коронавирусе, собранные в Европе, США, Китае, в том числе секвенция генома на разных стадиях.

Клементи, опираясь на работу коллег, объяснил, что у генома коронавируса имеются конкретные области для мутаций. Из-за высокой пластичности возбудитель легко подстраивается под человеческий организм путем осуществленных изменений и не дает иммунитету его обнаружить, передают «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119009933
Умерли за год
18620931
Родились за год
45810786