03:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты назвали продукты, запрещённые к употреблению после 30 лет
Специалисты назвали продукты...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали продукты, запрещённые к употреблению после 30 лет

19 июня 2020
5331
1 мин.
Специалисты назвали продукты, запрещённые к употреблению после 30 лет

Специалисты в области питания называют 30-летний возрастной рубеж своеобразным рубиконом для организма, после преодоления которого крайне важно убрать из своего рациона определённые виды продуктов. Дело в том, что из-за них замедляется обмен веществ - и пищеварительная система не может так же эффективно, как и ранее, справляться с вредными компонентами в пище.
 
Прежде всего, полному исключению из меню, по словам диетологов, подлежат продукты с пестицидами: если в первые 30 лет организм ещё может противодействовать токсинам, попадающим с пищей, то после этого возраста степень его защитных функций постепенно снижается. Более всего опасны фрукты и овощи, которые были выращены с использованием химических реагентов.
 
Вредными для человека, «разменявшего» четвёртый десяток, являются также белый хлеб и прочая выпечка из белой муки. Эксперты пояснили: перевариваясь, данные продукты вскорости превращаются в сахар, а его излишки вызывают выброс коллагена, разрушающего белок эластин, который отвечает за гладкость и упругость кожи. Об этом информирует сетевой портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177738
Умерли за год
18735852
Родились за год
46093512