17:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты назвали продукты для восполнения нехватку витаминов летом
Специалисты назвали продукты...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали продукты для восполнения нехватку витаминов летом

19 июня 2020
5391
2 мин.
Специалисты назвали продукты для восполнения нехватку витаминов летом

Специалисты в области питания перечислили витамины, необходимые человеческому организму в летнее время года, и назвали продукты, их содержащие.
 
Витамин А
 
Из-за ультрафиолетового излучения под палящим летним солнцем клетки человека повреждаются, и кожа начинает быстрее стареть, образуются морщины. Дефицит данного витамина также чреват ломкостью волос, зубов, ногтей и костей, проблемами со зрением.
 
Отыскать витамин А можно в брокколи, цуккини (кабачок), мангольде, моркови, картофеле, красном перце, дыне, грейпфруте, арбузе, горохе, рыбьем жире, молоке, сливочном масле, яйцах, сыре, натуральном йогурте.
 
Витамин С
 
Этот витамин крайне важен для иммунной системы человека, а его недостаток вызывает сухость кожи, боли в мышцах и суставах, слабость волосяных фолликулов, потерю веса, носовые кровотечения, продолжительное заживление ран.
 
Найти витамин С можно в клубнике, дыне, киви, апельсине, грейпфруте, мандарине, лимоне, чернике, петрушке, зелёном и красном перце, шиповнике, капусте, папайе, фасоли, батате, луке, горохе.
 
Витамин D
 
Часто именно в зимний период года многие люди страдают от дефицита данного витамина, а потому важно увеличить его количество летом. При его нехватке человек становится вялым, у него болят суставы и мышцы, происходит прибавка в весе, начинаются проблемы с пищеварением.
 
Получить витамин D, помимо того что из солнечного света, можно, употребляя в пищу петрушку, сыры, кефир, йогурты, молоко, рыбий жир, овёс, грибы, скумбрию, лосося.
 
Витамин Е
 
Благодаря ему на клеточную мембрану оказывается антиоксидантное действие, что, в свою очередь, способствует регенерации клеток, улучшению здоровья кожи и волос.
 
Чтобы восполнить организм витамином Е, следует добавить в свой рацион шпинат, миндаль, семена подсолнечника, спаржу, молотый красный перец, арахис, чеснок, а также следующие масла: фундука, миндаля, зародышей пшеницы. Об этом информирует сетевой портал OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129823
Умерли за год
18018189
Родились за год
44327934