01:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В свой день рождения Виктор Цой «появился» на стенах Москвы и Питера, но не в виде граффити

23 июня 2020
5833
1 мин.
1
В свой день рождения Виктор Цой «появился» на стенах Москвы и Питера, но не в виде граффити

Накануне в Северной столице, а также Москве местные жители отмечали день рождения музыканта Виктора Цоя. В этом году звезде 80-х могло бы исполниться 58 лет, если бы не та самая авария, ставшая роковой. Автокатастрофа, в которой погиб исполнитель, стала одной из самых страшных в те времена. Миллионы людей и поклонников до сих пор вспоминают об этом и искренне скорбят.

В день памяти музыканта на стенах различных зданий появились традиционные портреты именинника и цитаты из его известных песен. Однако в этот раз авторы проекта нанесли их вовсе путем граффити, а с помощью наружной рекламы. Компания Sunlight Outdoor не захотела портить фасады домов и прочее общественное имущество. В Москве специалисты сделали так, чтобы строчки из песен Цоя крупно сияли на специальных медиафасадах зданий.

В Северной столице изображение музыканта «прогулялось» по стенам у мест, связанных с его жизнью. Проекция засветилась у легендарной «Камчатки», рок-клуба и у дома, где находится последняя квартира Цоя. Эту акцию устроили с помощью портативных проекторов Cinemood.

Добавим, что 21 июня известный режиссер Алексей Учитель, который долгое время работал над особенным фильмом под названием «Цой», заявил о завершении съемок и монтажа. Главным героем картины станет водитель злополучного автобуса, в который врезался музыкант 15 августа 1990 года.

Персоны 1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744718
Умерли за год
14330208
Родились за год
35254848