13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали легкий способ борьбы с бессонницей
Ученые назвали легкий способ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали легкий способ борьбы с бессонницей

24 июня 2020
5451
1 мин.
Ученые назвали легкий способ борьбы с бессонницей

Ученые назвали легкий и безопасный способ, позволяющий быстро справиться с бессонницей. Оказалось, людям с такой проблемой достаточно принимать не имеющий противопоказаний корень валерианы.

В рамках исследования ученые подсчитали индивидуальную дозу экстракта для 27 добровольцев. Все граждане принимали лекарство незадолго до сна. 89% участников отметили восстановление нормального графика бодрствования и отдыха. При этом их сон стал спокойным и глубоким.

Ученые отметили, что корень валерианы применяют для лечения нарушений сна, снятия тревожности, нормализации психики. Несмотря на растительное происхождение, экстракт является лекарством, а значит должен назначаться врачом. Важно также создать благоприятную для сна обстановку, то есть при наличии проблем можно начать с оформления спальни, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282