19:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи перечислили полезные свойства свеклы
Диетологи перечислили полезн...
Подписка на рассылку

Диетологи перечислили полезные свойства свеклы

25 июня 2020
5672
1 мин.
Диетологи перечислили полезные свойства свеклы

Международная группа диетологов перечислила полезные свойства свеклы. Ежедневное употребление корнеплода значительно снизит риск развития опасных заболеваний.

Свекла, содержащая нитраты, улучшает состояние сердца. Данные соединения внутри артерий превращаются в оксид азота, способствующий расширению сосудов и снижению кровяного давление. Растение из семейства амарантовых улучшает зрение за счет входящих в состав лютеина и зеаксантина. Вещества предотвращают воспалительные процессы в глазах и снижают риск слепоты.

Свекла, богатая витаминами C и A, медью, цинком, укрепляет иммунитет и улучшает функции мозга. За счет активных пигментов баталаинов овощ снижает вероятность столкнуться с онкологией. Корнеплод защищает от слабоумия, помогает оздоровить кишечник и печень, выводит токсины, предотвращает запоры и появление геморроя, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681523
Умерли за год
14286929
Родились за год
35148374