01:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Вся буря эмоций»: Татьяна Навка вспомнила, каково это – стоять на олимпийском пьедестале

25 июня 2020
3047
1 мин.
4
«Вся буря эмоций»: Татьяна Навка вспомнила, каково это – стоять на олимпийском пьедестале

Знаменитая фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка регулярно делится воспоминаниями из своего спортивного прошлого с поклонниками. В период самоизоляции, например, знаменитость ностальгировала по выступлению, прошедшему 14 лет назад. Тогда она вместе с Романом Костомаровым танцевала под песню Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». Этот номер супруга пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова называет своим любимым:

«Это была наша визитная карточка!» - описала кадры Навка.

К слову, спортсменка не пропускает ни одно событие, связанное с фигурным катанием, и использует его как повод вновь вспомнить тот трудный путь, который ей пришлось пройти к победе на Олимпиаде. Кстати, на днях в мире отмечали Международный олимпийский день, считающийся праздником всех причастных к главному спортивному событию. И Татьяна Навка, пусть с небольшим опозданием, но поздравила коллег и вспомнила, что значит олимпийский триумф:

«Только мы знаем, каким трудом, талантом, волей и силой ковались наши победы! Но тот момент, когда ты стоишь на пьедестале Олимпийских игр и слышишь гимн своей страны, незабываем для каждого, когда в душе вся буря эмоций», - поделилась своими эмоциями жена Пескова.

Напомним, олимпийской чемпионкой в парных танцах на льду Татьяна Навка стала в 2006 году вместе с Романом Костомаровым. Российские спортсмены смогли обойти фаворитов Игр итальянскую пару. Но их ошибка, повлекшая падение во время выступления, позволила отечественным фигуристам вырваться вперед и взять золото.

Персоны 4 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Российская фигуристка
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732173
Умерли за год
17745859
Родились за год
43657954