04:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали 9 трав с доказанной наукой пользой
Медики назвали 9 трав с дока...
Подписка на рассылку

Медики назвали 9 трав с доказанной наукой пользой

30 июня 2020
5206
1 мин.
Медики назвали 9 трав с доказанной наукой пользой

Медики назвали 9 лекарственных трав с доказанной наукой пользой. Все они используются в народной медицине.

Листья гинкго билоба помогают при деменции, повышенной тревожности, диабете, болезни Альцгеймера и проблемах с глазами. В их состав входят вещества, улучшающие работу мозга. Куркума предотвращает генетические мутации и снижает воспаления, помогая бороться раком. Аналогичный эффект оказывают на организм виноградные косточки.

Для облегчения состояний при экземе, дерматите, ПМС медики рекомендуют использовать эссенцию примулы вечерней. Семена льна подходят для профилактики ожирения, гипертензии, рака толстой кишки. Масло чайного дерева, обладающее антимикробными свойствами, поможет избавиться от акне. Лаванда и ромашка оказывают успокоительное воздействие, а эхинацея является отличным средством от простуды и инфекций дыхательных путей. Перед использованием лекарственных трав стоит проконсультироваться с лечащим врачом, передает новостное издание «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769963
Умерли за год
14347497
Родились за год
35297382