20:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Страховые представители СОГАЗ-Мед о помощи застрахованным
Страховые представители СОГА...
Подписка на рассылку

Страховые представители СОГАЗ-Мед о помощи застрахованным

1 июля 2020
3480
3 мин.
1
Страховые представители СОГАЗ-Мед о помощи застрахованным

Ежедневно в компанию «СОГАЗ-Мед» из регионов России поступают обращения граждан, связанные с нарушениями при оказании медицинской помощи.  

В феврале 2020 года в ночное время в адрес Уфимского филиала СОГАЗ-Мед поступило обращение от дочери застрахованного лица, которая находилась в тот момент в г. Москве, с просьбой оказать содействие в получении качественной медицинской помощи, включающей в себя МРТ- и КТ-исследования. Она рассказала, что ее отец экстренно поступил в стационар Городской больницы г. Октябрьский с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, но в течение 2 дней не проводится МРТ или КТ. Страховой представитель, не взирая на позднее время суток, оперативно связался с заместителем главного врача по лечебной работе и застрахованному было проведено КТ головного мозга, по результатам которого было исключено острое состояние. В дальнейшем пациенту было назначено все необходимое лечение.  

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов отмечает: «Работа страховых представителей заключается не только в консультировании по вопросам функционирования системы ОМС или в защите прав застрахованных, но и в сопровождении пациента на всех этапах лечения, в том числе и в экстренной форме». 

С просьбой в Волгоградский филиал СОГАЗ-Мед обратился сын застрахованной, которой была необходима скорая медицинская помощь на дому с дальнейшей экстренной госпитализацией в Волгоградскую Областную клиническую больницу № 1. Страховой представитель немедленно связался с участковой службой поликлиники и взял на контроль срок прибытия врача, а также время приезда бригады скорой медицинской помощи. Далее был проведен контроль маршрутизации и последующей госпитализации. На протяжении всего времени нахождения в больнице страховой представитель поддерживал контакт с застрахованной.   
Данные примеры показывают, что действующий полис ОМС – не просто формальность. Его необходимо иметь каждому гражданину России и оформлен он должен быть в надежной страховой компании, которая действительно сможет защитить ваши права в случае необходимости. 

В сложившейся на сегодняшний день в стране сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, к страховым представителям СОГАЗ-Мед поступает немало обращений граждан с вопросами о порядке получения медицинской помощи по ОМС, о перечне доступных медуслуг. Особенно хотим обратить внимание граждан на то, что отказы в госпитализации из-за отсутствия результатов теста на коронавирус незаконны и недопустимы, лечение пациентов с хроническими заболеваниями проводится в полном объёме. Ограничений на оказание плановой медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями и проведение диализа (заместительной почечной терапии) не установлено. При этом, медицинская помощь в экстренной и неотложной формах оказываются в прежних объемах. 

Если вы столкнулись с отказом в госпитализации из-за отсутствия результатов тестов на коронавирус, следует незамедлительно обратиться в свою страховую медицинскую организацию для получения консультации и помощи в решении проблемы  

СОГАЗ-Мед напоминает, что при отсутствии в медицинском учреждении оборудования или лекарств, необходимых для проведения медицинских обследований или лечения, врач должен оформить направление в другое медицинское учреждение, работающее в системе ОМС. 

Компании1 в новости

СОГАЗ-Мед
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691093
Умерли за год
14293483
Родились за год
35164498