02:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые назвали новое полезное свойство кефира
Ученые назвали новое полезно...
Подписка на рассылку

Ученые назвали новое полезное свойство кефира

1 июля 2020
5324
1 мин.
Ученые назвали новое полезное свойство кефира

Ученые из США и Бразилии назвали новое полезное для здоровья свойство кефира. Оказалось, регулярное употребление напитка позволит снизить кровяное давление. Результаты исследования обнародованы на проведенной в Сан-Диего конференции Американского физиологического общества.

Ученые давно установили связь между нарушением микробиоты кишечника и резким повышением давления, поэтому допустили, что обогащенный пробиотиками кефир может нормализовать состояние людей с гипертонией. Для подтверждения теории провели эксперимент над крысами.

Специалисты в течение девяти недель держали грызунов на кефирной диете. Анализ показал, что у всех подопытных восстановилась барьерная функция кишечника и нормализовалось давление. Благодаря напитку в организме крыс был достигнут баланс между полезными бактериями и ферментом, ответственным за правильную работу нервной системы, передает Oane.ws.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172788
Умерли за год
18732462
Родились за год
46085172