06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России запущен видео-ресурс о туризме
В России запущен видео-ресур...
Подписка на рассылку

В России запущен видео-ресурс о туризме

2 июля 2020
5159
3 мин.
2
В России запущен видео-ресурс о туризме

В России накануне открытия туристического сезона запущен видео-ресурс о туризме. Сайт "Видеострана.РФ" станет информационной базой как для внутреннего потребителя, так и для путешественников из других стран.

В 2020 году мировой туризм оказался в непростой ситуации. Из-за пандемии коронавируса прекратилось сообщение между странами, закрылись курортные зоны и гостиницы, а также на несколько месяцев прекратили работу турфирмы. Аналитики уже сделали выводы о том, как будет распределяться туристический поток в течение текущего сезона. По их мнению, развитие получит внутренний туризм, к чему в России активно готовятся. Уже запущен видео-ресурс о туризме, который поможет путешественникам сделать выбор и получить маршрут. Его разработкой занимается команда, состоящая из числа профессиональных трэвел-журналистов, работающая под управлением телепродюсера.

Дмитрий Дмитриенко рассказал о работе нового онлайн-сервиса и его функционале. "Мы поставили перед собой сверхзадачу оцифровать туристический потенциал нашей страны, представив его в видео-формате. При этом он разрабатывается для пользователей смартфонов, чтобы люди могли в любой момент почерпнуть необходимую информацию. Наш проект создаётся не только для жителей страны. Готовится и англоязычная версия. Сайт "Видеострана.РФ" – это отечественный домен, но мы уже зарезервировали английскую версию, которую запустим позже, когда проведём всю работу по налаживанию и отладке русской версии. Пока же доступна будет информация о пяти российских регионах. Перед нами стоит задача популяризировать путешествия по РФ и продемонстрировать их туристический потенциал. Люди должны получить доступ ко всей возможной информации, чтобы оценить её и сделать выбор. От нас же требуется упростить процесс определения точки назначения", - отметил деятель.

Первой из тех регионов, о которых расскажут специалисты, стала Республика Бурятия. Пока на странице представлены сюжеты о региональной столице Улан-Удэ и нескольких районах. Речь идёт о свежих материалах. Имеются и прошлогодние сюжеты, также доступные посетителям сайта. Они рассказывают о ещё четырёх субъектах федерации. Для каждого из них создано несколько разделов. Основной – это "Отели и рестораны". В нём туристы могут узнать о различных объектах, которые могли бы привлечь их внимание, выбрать место для остановки и ознакомиться с адресами учреждений быстрого питания. Можно посмотреть видеосюжеты и от региональных авторов, их разместят в разделе "От Друзей". Желающие узнать о государственной принадлежности региона и символике, флаге и гербе могут отрыть пункт меню "На Заметку", а тем, кому интересно познакомиться с местными легендами и туристическими историями, могут открыть опцию "Любопытное". Отмечается, сайт "Видеострана.РФ"  работает на бесплатной основе и после запуска английской версии схема не изменится.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал о поддержке бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780353
Умерли за год
17778855
Родились за год
43739130