14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики порекомендовали пить вишнёвый сок при гипертонии
Медики порекомендовали пить ...
Подписка на рассылку

Медики порекомендовали пить вишнёвый сок при гипертонии

4 июля 2020
5430
1 мин.
Медики порекомендовали пить вишнёвый сок при гипертонии

Гипертония считается «молчаливым убийцей», так как у большинства людей она не проявляется никакими симптомами, но вместе с тем является опасным состоянием, так как дополнительно нагружает кровеносные сосуды и жизненно важные органы. По словам медиков, при повышенном давлении, а также и для профилактики, следует пить вишнёвый сок.
 
Высокое артериальное давление чревато инсультами и сердечными приступами. Нередко гипертония развивается на фоне неправильного питания или недостаточного количества физической активности. Эффективным природным средством от повышенного кровяного давления специалисты называют употребление вишнёвого сока, так как в этом напитке много антиоксидантов. Речь идёт о полифенолах, способствующих расширению кровеносных сосудов и улучшению их эластичности.
 
Для положительного эффекта, причём очень быстрого, в день можно выпивать всего 60 мл вишнёвого сока. Об этом информирует сетевой портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368