04:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Apple попытается сделать из iPhone замену паспорту

4 июля 2020
2833
1 мин.
2
Apple попытается сделать из iPhone замену паспорту

На просторах интернета появились довольно интересные данные о новом патенте компании Apple. Так, бытуют предположения о том, что организация намерена попробовать сделать из iPhone замену удостоверению личности.

В тексте патента сказано, что система, которая реализует подтверждение заявлений на проверку, включит в себя новые вычислительные мощности, способные обрабатывать информацию о пользователе телефона. Также выяснилось, что заявка будет утверждаться на основе данных от специального сервера, изучающего подлинность, после чего идентификатор, пройденный подтверждение, пересылается к тому или иному устройству.

Примечательно, что данная инициатива прекрасно сходится с заявлением представителей компании, что через какое-то время они намерены избавить автолюбителей от ключей для транспортного средства тоже с помощью личного телефона. Новые патентные заявки называются – «Предоставление данных о личности пользователя». Сообщается, что с помощью смартфонов от компании Apple можно будет записывать, передавать и подтверждать личные идентификаторы.

Пока еще нет информации о том, когда именно Apple выйдет на стадию реализации действий, описанных в патенте.

Известно, что еще в прошлом году представители компании сообщали о том, что хотели ввести в действие технологию, которая хранила бы на гаджетах паспорта. Но тогда это было весьма сложно реализовать, так как изначально необходимо рассмотреть некоторые юридические вопросы. Сейчас сотрудники организации, как оказалось, решили вернуться к данной затее.

Следует напомнить, что в Российской Федерации рассматривается вариант введения электронных паспортов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759068
Умерли за год
17764278
Родились за год
43703268