01:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Можем спать спокойно»: Елена Малышева объявила о завершении вспышки CoViD-19 в России
«Можем спать спокойно»: Елен...
Подписка на рассылку

«Можем спать спокойно»: Елена Малышева объявила о завершении вспышки CoViD-19 в России

8 июля 2020
5276
1 мин.
4
«Можем спать спокойно»: Елена Малышева объявила о завершении вспышки CoViD-19 в России

Накануне известный теледоктор Елена Малышева отправилась в США к своим сыновьям. Будучи там, ведущая воспользовалась моментом и провела прямой эфир в личном аккаунте сети Instagram из Нью-Йорка, в котором поделилась большим количеством статистической информации по эпидемии коронавируса. На графиках ведущая показала: чем больше в России было проведено тестов на новую инфекцию, тем меньше становилась смертность населения.

Также телеврач отметила, что вирус оказался слабым и медики по всему миру способны преодолеть его:

«Тестов все больше, а инфицированных все меньше. Это говорит о том, что в России вспышка закончилась. Можно выдохнуть и спать спокойно», - заверила Малышева своих подписчиков, хотя многие отнеслись к ее словам весьма скептически.

Ведущая добавила и показала на графике, что CoViD-19 занимает лишь 15-е место по смертности среди всех причин, от которых скончались россияне. Оказалось, что ежедневно в мире и РФ, в том числе, люди умирают от болезней сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому она рекомендует Министерству здравоохранения обратить внимание на другие заболевания, которые лидируют в списке.

Добавим, что, по официальным данным на 7 июля, за время эпидемии в России заразилось новой инфекцией более 694 тысяч человек и уже выздоровели почти 464 тысячи. Число умерших достигло 10494.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738113
Умерли за год
17749927
Родились за год
43667962