08:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Специалисты определили три вредных свойства кардамона
Специалисты определили три в...
Подписка на рассылку

Специалисты определили три вредных свойства кардамона

13 июля 2020
4781
1 мин.
Специалисты определили три вредных свойства кардамона

Исследователи рассказали о трёх вредных для человеческого организма свойств такой популярной ныне специи, как кардамон. В нём содержатся витамины, калий, магний, железо, натрий, цинк, фосфор и прочие важные для здоровья микроэлементы.
 
Тем не менее, кардамон – это сильный аллерген, а потому люди, склонные к соответствующим заболеваниям, должны с осторожностью подходить к использованию данной специи, предупредили исследователи.
 
Во-вторых, отказаться от этого продукта следует беременным женщинам и кормящим матерям, констатировали учёные.
 
Кроме того, медики призывают отказаться от данной специи людям, страдающим от заболеваний кишечника или желудка, а также поджелудочной железы и печени. Об этом информирует сетевое издание Dni24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225753
Умерли за год
18768735
Родились за год
46174410