10:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные: Чеснок замедляет старение клеток в организме
Учёные: Чеснок замедляет ста...
Подписка на рассылку

Учёные: Чеснок замедляет старение клеток в организме

13 июля 2020
5514
1 мин.
Учёные: Чеснок замедляет старение клеток в организме

Американские исследователи выяснили, что употреблением чеснока человек может замедлить старение клеток своего организма. Это происходит за счёт наличия в данной овощной культуре аллицина, в соединении с эритроцитами производящего сероводород.
 
С течением времени активность клеток снижается, некоторые из них перестают нормально функционировать, в связи с чем происходят процессы биологического старения. Но избежать этого можно, добавив в свой рацион чеснок, уверяют специалисты, так как он имеет антивозрастное свойство. По словам соавтора новой научной работы Лорны Харрис, у клеток, обработанных в рамках исследования сероводородом, увеличивалась степень активности и возобновлялось функционирование.
 
Как информирует сетевое издание Dni24, для того чтобы омолодить свой организм, следует ежедневно употреблять не менее головки свежего чеснока. Для маскировки появляющегося во рту запаха рекомендуется жевать лимон, петрушку, кардамон или корицу.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825398
Умерли за год
17809704
Родились за год
43815024