08:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году
Россельхозбанк увеличит коли...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

15 июля 2020
4881
2 мин.
1
Россельхозбанк увеличит количество стипендиатов и размер стипендии в 2020-2021 учебном году

В год собственного 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

С 1 сентября 2020 года количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов, будет повышен размер ежемесячной стипендии Банка на 25% и составит 12 500 рублей в месяц.

Стипендиальная программа Банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

«Сотрудничество наших организаций нацелено на результат совместной деятельности – на благо развития экономики сельского хозяйства и отраслей агропромышленного комплекса. Сейчас, на этапе первых шагов в научной деятельности, нашим студентам важна поддержка. Такую платформу для развития даёт плотное сотрудничество вуза с Россельхозбанком. Стипендиальный фонд – это отличная мотивация для наших студентов, для их работы и роста. Мне приятно и радостно, что наши студенты имеют уникальную возможность развивать свои научные изыскания, и видеть, что их работа оценена на самом высоком уровне», – отметил ректор Ставропольского государственного аграрного университета Иван Атанов.

«Санкт-Петербургский государственный аграрный университет и Россельхозбанк связывает давняя дружба. Банк не только делится уникальной отраслевой экспертизой со студентами, но и активно поддерживает талантливых ребят своей стипендиальной программой. Стипендия во многом помогает студентам. Сейчас, во время коронавирусных потрясений, она востребована как никогда», – сказал врио ректора СПбГАУ Виталий Морозов.

«Все стипендиаты Банка, обучающиеся у нас, ведут активную научную работу под руководством ведущих преподавателей, выступают на научных конференциях, публикуют результаты исследований в сборниках научных трудов, в российских и зарубежных научных журналах. Участие в стипендиальной программе РСХБ стимулирует их к продолжению исследовательской деятельности и повышению её результативности. Своим примером участники стипендиальной программы Банка дают хороший «положительный заряд» другим студентам Академии», – прокомментировал ректор Приморской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Комин.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801473
Умерли за год
17793319
Родились за год
43774714