23:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медик из США перечислил лучшие средства для защиты от коронавируса
Медик из США перечислил лучш...
Подписка на рассылку

Медик из США перечислил лучшие средства для защиты от коронавируса

26 июля 2020
5697
1 мин.
Медик из США перечислил лучшие средства для защиты от коронавируса

Научный сотрудник Аризонского университета Муртаза Ахтер перечислил лучшие средства для защиты от «уханьского» вируса. Медик из США подчеркнул: заражение инфекцией лучше предотвратить, нежели затем бороться с последствиями заболевания, которые могут оказаться достаточно серьёзными.
 
Муртаза Ахтер лучшими средствами для защиты от коронавируса назвал медмаски и перчатки. Американский врач считает, что до производства эффективной и безопасной вакцины против COVID-19 ждать придется ещё как минимум 4 года, но и появление такого медпрепарата панацеей не станет.
 
«Вот, людей прививают от гриппа, и что – разве это заболевание не распространено сейчас? Мне очень не хочется, чтобы жители планеты сосредотачивали своё внимание на лечении заболевания, игнорируя при этом профилактику. Стоит помнить, что лучшим лечением COVID-19 является возможность избежать заражения. И мы имеем для этого сверхэффективное средство – медицинскую маску», – уверен научный сотрудник Аризонского университета.
 
И пусть они не совершенны, отметил врач, но зато очень эффективны. «Даже если не верите в их пользу, хотя она и имеется, то вам всё равно следует их носить», – резюмировал американский специалист, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117236018
Умерли за год
17406068
Родились за год
42822008