08:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Жасмин показала, как готовит дома кутабы с зеленью
Жасмин показала, как готовит...
Подписка на рассылку

Жасмин показала, как готовит дома кутабы с зеленью

31 июля 2020
8531
1 мин.
1
Жасмин показала, как готовит дома кутабы с зеленью

Накануне в YouTube вышел новый выпуск шоу известной певицы Жасмин «Шор-ОХ! на кухне», в котором артистка традиционно рассказала фанатам, как готовят кутабы – традиционное кавказское блюдо в ее семье. Напомним, что это некий пирожок из пресного теста. Всем, кто желает повторить, звезда озвучила рецепт приготовления.

«Основа простая – вам нужно пол ложки соли развести стаканом воды, добавить 2-2,5 стакана муки и перемешать. Затем дайте тесту настояться в течение 20 минут», - рассказала Жасмин, добавив, что у нее, как и у каждой хозяйки, есть свои секреты приготовления этого угощения, она же решила испечь кутабы со свежей зеленью.

«У меня это кинза, зеленый лук, салат романо, шпинат и даже щавель. Вы можете брать абсолютно любую на ваш вкус. Если в вашем районе, как в моем родном Дагестане, есть джимджилим или тара, смело кладите», - рассказывает певица, добавляя, что белую часть лука она отрезает, отдельно обжаривает ее в масле и добавляет к общей массе.

Когда вся начинка будет готова, из теста нужно сделать тонкую лепешку круглой формы, на которую следует класть зеленую начинку на половину и завернуть ее по типу чебурека, прихлопнуть руками и разгладить скалкой. Далее певица выложила кутабы на разогретую сковороду без масла и обжарила с двух сторон до появления корочки. Когда блюдо будет готово, Жасмин советовала обмазывать его сливочным маслом и подавать под любым соусом. В завершении артистка отметила, что лепешки можно готовить с сыром, грибами, мясом или любыми другими составляющими.

Компании1 в новости

Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990793
Умерли за год
18607823
Родились за год
45778538