16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты перечислили продукты, чаще всего вызывающие отравление летом
Эксперты перечислили продукт...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили продукты, чаще всего вызывающие отравление летом

2 августа 2020
4464
1 мин.
Эксперты перечислили продукты, чаще всего вызывающие отравление летом

Специалисты составили перечень продуктов, чаще других вызывающих отравление в летнее время года. На данное состояние могут указывать следующие признаки: тошнота и рвота, диарея, слабость и недомогание, боль в желудке, а также нередко – изменение цвета лица, озноб, повышение температуры. Как правило, чаще всего человек реагирует на некачественные продукты на протяжении трёх-четырёх часов после их употребления.
 
Первыми в списке продуктов, чаще всего вызывающих летом пищевое отравление, идут яйца и блюда с их содержанием, мясо (особенно куриное), рыба, молоко, сыры, моллюски. В половине инцидентов виновато неправильное хранение, в результате чего на фоне высоких температур воздуха создаётся идеальная среда для размножения бактерий, микробов, вирусов, которые содержатся в еде. Речь идёт, в частности, о сальмонелле, кишечной палочке, бактерии Листерия моноцитогенес (Listeria monocytogenes).
 
Также потенциально опасными в жару становятся такие продукты, как суши, любые морепродукты, майонез, грибы, плохо вымытые овощи и фрукты, информирует сетевое издание Dni24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322