17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ирина Безрукова вспомнила, как Сергей Жигунов чудом не погиб на съемках картины «Ричард Львиное Сердце»
Ирина Безрукова вспомнила, к...
Подписка на рассылку

Ирина Безрукова вспомнила, как Сергей Жигунов чудом не погиб на съемках картины «Ричард Львиное Сердце»

3 августа 2020
3545
1 мин.
2
Ирина Безрукова вспомнила, как Сергей Жигунов чудом не погиб на съемках картины «Ричард Львиное Сердце»

Актриса театра и кино Ирина Безрукова в своем Instagram-аккаунте предалась воспоминаниям и рассказала подписчикам, как на съемках фильма «Ричард Львиное Сердце» едва не погиб известный актер Сергей Жигунов. Как отметила звезда, ее коллега в один из съемочных дней «скакал на лошади и что-то выписывал в воздухе кинжалом», однако допустил оплошность, которая едва не стоила ему жизни.

В какой-то момент острый клинок вылетел из рук Жигунова и перерезал световой кабель. Актер побежал доставать кинжал и в этот момент раздался крик специалиста: «Не смей трогать!». Если бы не эти слова, все могло бы закончится для звезды сериала «Моя прекрасная няня» весьма плачевно:

«К счастью, кричал он так громко, что Сергей резко остановился. Вы же представляете какое напряжение было в том кабеле? После пришлось полностью обесточить все провода и только тогда в резиновых перчатках достать покореженные остатки этого кинжала. Это, конечно, не страшно, главное, что все остались целыми, и мы лишились лишь одной ночной съемки, а не человека», - рассказала Ирина Безрукова. Поклонники в комментариях поддержали позицию актрисы, попросив ее рассказать еще несколько историй со съемок картины.

Напомним, что фильм «Ричард Львиное Сердце» вышел на экраны в 1992 году. Он снят по мотивам романа английского писателя Вальтера Скотта. Режиссером ленты выступил Евгений Герасимов. Сергею Жигунову в этот раз выпала роль шотландского рыцаря Кеннета, а Ирина Безрукова же сыграла родственницу Ричарда — принцессу Эдит.

Персоны 2 в новости

Актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660238
Умерли за год
14272352
Родились за год
35112512