23:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики назвали симптомы ранней стадии артрита
Медики назвали симптомы ранн...
Подписка на рассылку

Медики назвали симптомы ранней стадии артрита

15 августа 2020
2767
1 мин.
Медики назвали симптомы ранней стадии артрита

Симптомы ревматоидного артрита не всегда связаны с суставами. Если данная патология в организме только лишь развивается, она может подавать сигналы, благодаря которым позволяет своевременно выявить заболевание, чтобы в дальнейшем приостановить его с помощью лечения.
 
Медики советуют, прежде всего, обращать внимание на состояние кожных покровов – возникновение красной сыпи должно стать основанием для визита к врачу. Данная проблема может быть обусловлена васкулитом – заболеванием, поражающим стенки артерий и сосудов. Если вовремя не будет принято никаких предотвращающих развитие патологии мер, помимо сыпи, возникают кожные язвы – зачастую на ногах и под ногтями.
 
Врачи в таком случае, кроме назначения медицинских препаратов, корректируют рацион питания пациента, делая его схожим со средиземноморской диетой, то есть с преобладанием овощей, фруктов, орехов, бобовых, зёрен, злаков, рыбы. Также медики рекомендуют человеку заниматься физкультурой. Особенно полезна физическая активность на воде. Об этом информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134838
Умерли за год
18706472
Родились за год
46021232