12:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали основные опасности солнечных ожогов
Ученые назвали основные опас...
Подписка на рассылку

Ученые назвали основные опасности солнечных ожогов

18 августа 2020
2674
1 мин.
Ученые назвали основные опасности солнечных ожогов

Американские ученые из Резервного университета Кейза назвали основные опасности солнечных ожогов для человека. Оказалось, они способны вызывать поражение ДНК.

Медики провели исследование с образцами искусственной кожи, повторяющей настоящую по составу. С помощью лазерного спектрометра они зафиксировали начавшиеся в коже мутации ДНК. Ультрафиолет помог выявить «фотоаддукты», активирующие происходящие внутри клеток реакции.

Большинство людей несерьезно относятся к последствиям солнечных ожогов и не задумываются об опасности. Ферменты в коже после сильного воздействия UF-лучей могут восстановиться только на 99%. Остальные соединения отмирают, поэтому растет риск развития рака. Сделанное открытие поможет разработать эффективные средства защиты от солнечных лучей. В их основе должно находиться вещество, блокирующее «фотоаддукты», передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117129758
Умерли за год
17333296
Родились за год
42642976