18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали причины роста живота у женщин
Медики назвали причины роста...
Подписка на рассылку

Медики назвали причины роста живота у женщин

21 августа 2020
4878
1 мин.
Медики назвали причины роста живота у женщин

Медики объяснили, по какой причине у некоторых женщин начинает расти живот. Спровоцировать увеличение объемов могут даже правильное питание и спорт.

Вес женщин начинает увеличиваться из-за пониженной чувствительности к гормону сытости. Определенные вещества ускоряют обмен веществ, а некоторые его замедляют. За процесс обычно отвечает происходящий в тканях синтез лептина, который действует на мозговой центр голода. При наличии лишних килограммов чувствительность к гормону снижается, а аппетит, наоборот, начинает расти. Жировые отложения в области живота могут появиться из-за сбоя в работе щитовидки, яичников, надпочечников. В этом случае нужно обратить внимание на гормоны АКТГ.

Нередко лишний вес появляется из-за инсулинорезистентности, кисты и миомы матки. Ситуацию усугубляет постоянный стресс, при котором вырабатывается кортизол. Похудеть мешает период менопаузы, начинающийся после 45 лет. Из-за изменения уровня эстрогена в крови обмен веществ начинает замедляться. Живот может расти из-за вздутия и чрезмерных тренировок, которые лучше заменить на базовые силовые упражнения, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669973
Умерли за год
14279019
Родились за год
35128914