08:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали запрещенные для употребления в бане напитки
Врачи назвали запрещенные дл...
Подписка на рассылку

Врачи назвали запрещенные для употребления в бане напитки

25 августа 2020
4647
1 мин.
Врачи назвали запрещенные для употребления в бане напитки

Врачи перечислили напитки, которые ради собственного здоровья не стоит употреблять в бане. Первым в списке оказался алкоголь.

Медики советуют пить в бане клюквенный морс или чай с добавлением шиповника. Данные напитки помогают укрепить общее состояние здоровья, утолить появившуюся от духоты жажду, снизить температурные показатели за счет повышенного потоотделения.

В сауне нельзя распивать спиртное. Алкоголь, проникая в организм, сильно расширяет сосуды, а потом, наоборот, способствует их резкому сужению. Под воздействием жары организм человека может не выдержать, что чревато аритмией, инсультом, инфарктом. Аналогичный эффект наблюдается от кофе и всех напитков с кофеином в составе. Врачи рекомендуют не забывать о здоровье и на время посещения бани отказаться от таящих в себе опасность жидкостей, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815998
Умерли за год
14379024
Родились за год
35374944