14:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали нежелательные для переболевших коронавирусом продукты
Медики назвали нежелательные...
Подписка на рассылку

Медики назвали нежелательные для переболевших коронавирусом продукты

27 августа 2020
5201
1 мин.
Медики назвали нежелательные для переболевших коронавирусом продукты

Медики назвали продукты, которые нежелательно употреблять людям, переболевшим коронавирусом. Пересмотренный рацион позволит быстрее восстановиться.

После выздоровления человек может еще неделю ощущать общее недомогание, снижение работоспособности, слабость, поэтому стоит отказаться от жирной пищи и алкоголя. Вместо привычных продуктов лучше сделать акцент на витаминизированном питании, то есть полезных настойках, свежих овощах и фруктах. Люди, склонные к повышенному давлению, могут начать принимать экстракт элеутерококка.

В основном врачи рекомендуют питаться белковыми продуктами и сократить до минимума объем углеводов в рационе. Для улучшения защитных функций организма стоит отказаться от сахара и сладостей. Чай лучше пить теплый, так как кипяток раздражает слизистую. На смену кофе должны прийти: вода с лимоном, йогурт, кефир. Восполнить белок можно мясом курицы. В меню разрешено включить растительное масло. Не стоит забывать и об употреблении 1,5 литров воды в сутки, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117149558
Умерли за год
17346856
Родились за год
42676336