09:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи рассказали, при каких заболеваниях опасен мёд
Врачи рассказали, при каких ...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали, при каких заболеваниях опасен мёд

31 августа 2020
2318
2 мин.
Врачи рассказали, при каких заболеваниях опасен мёд

Мёд полезен для организма, поскольку богат различными микроэлементами, но есть недуги, при которых есть продукт пчеловодства не следует. Врачи перечислили их, рассказав о возможных последствиях.

В первую очередь мёд противопоказан тем, у кого диагностирован сахарный диабет. При его употреблении в организме повышается уровень глюкозы, а это недопустимо в случае, если инсулин не вырабатывается в необходимом объёме. Кроме того, продукт провоцирует ожирение. Масса тела набирается за счёт наличия в лакомстве углеводов.

Также следует опасаться аллергических реакций. У съевшего чрезмерное количество продукта человека может появиться сыпь и покраснение кожи. Люди, страдающие от расстройства пищеварения, должны сократить количество съедаемого мёда.

Необходимо отказаться и от косметических средств, изготовленных на их основе, если ранее был диагностирован купероз. Это сосудистая болезнь, проявляющаяся в виде покраснения кожного покрова лица. Если страдающий недугом человек съест мёд, ускорится циркуляция крови, а это, в свою очередь, может обернуться не только нежелательным повышением пигментации, но и дополнительной нагрузкой на капилляры и обострением болезни. Этого они могут не выдержать и лопнуть.

Перечень проблем может дополниться, если приобретать несертифицированный товар. В продукте содержатся различные натуральные вещества, но не все из них полезные. В мёде накапливаются токсины, если пчёлы собирают пыльцу с определённых трав. В числе наиболее опасных растений указываются болиголов, олеандр и багульник. Если употребить мёд, собранный с этих растений, можно получить отравление. Проявляется оно не только головной болью, тошнотой и рвотой, но и тем, что человек может впасть в бессознательное состояние, сообщают Дни24.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822928
Умерли за год
14383770
Родились за год
35386620