03:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог из США назвала полезные свойства употребления лаванды
Диетолог из США назвала поле...
Подписка на рассылку

Диетолог из США назвала полезные свойства употребления лаванды

3 сентября 2020
4706
1 мин.
Диетолог из США назвала полезные свойства употребления лаванды

Диетолог Кристин Кирпатрика, работающая в клинике Кливленда (США), назвала основные полезные свойства употребления лаванды. Цветы растения схожи с нотками цитрусовых и приятны на вкус.

Лаванда применяется не только для производства косметики и парфюмерии, но является вкусной пищевой добавкой. Если заварить ее цветы в виде чая, можно снизить давление. Отвар помогает бороться с простудой, стрессом, вредными бактериями в желудочно-кишечном тракте и обладает успокоительным действием.

Полифенолы, содержащиеся в лаванде, улучшают пищеварение. Фитонутриенты замедляют процессы старения и укрепляют иммунную систему. Растение нельзя применять в паре с успокоительными препаратами. Цветы содержат женские гормоны, поэтому не рекомендованы к употреблению мальчикам. Масло может быть опасно для беременных женщин и аллергиков, поэтому перед использованием нужно проконсультироваться с лечащим врачом, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762703
Умерли за год
14342525
Родились за год
35285150