15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали средства для быстрого облегчения боли в горле
Медики назвали средства для ...
Подписка на рассылку

Медики назвали средства для быстрого облегчения боли в горле

4 сентября 2020
4492
1 мин.
Медики назвали средства для быстрого облегчения боли в горле

Медики назвали простые средства для быстрого облегчения боли в горле. Если неприятные ощущения сохраняются дольше трех дней, стоит обратиться к лечащему врачу.

Полоскания солевым раствором помогут избавиться от нагноения, устранить бактерии и избежать воспалительных процессов на слизистой. Для приготовления состава в стакане теплой воды нужно развести чайную ложку соли. Мед, отличающийся антибактериальными и противовоспалительными свойствами, снимет боль и успокоит раздраженную ткань. Ромашковый чай с его антиоксидантным действием предотвратит размножение болезнетворных бактерий и окажет регенерирующее действие.

От боли в горле отлично помогают лимоны, укрепляющие иммунитет, снижающие рост бактерий, устраняющие гнойные процессы. Для получения лекарственного эффекта столовую ложку цитрусового нужно размешать в стакане теплой воды и выпить небольшими глотками. Полоскания содой позволят предотвратить рост грибка, устранить отеки и минимизировать неприятные ощущения, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879688
Умерли за год
14422642
Родились за год
35482252