20:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали самый опасный симптом гипертонии
Медики назвали самый опасный...
Подписка на рассылку

Медики назвали самый опасный симптом гипертонии

11 сентября 2020
6477
1 мин.
Медики назвали самый опасный симптом гипертонии

Медики из Ассоциации кардиологов США назвали самый опасный симптом, сигнализирующий о гипертонии. Повышенное давление сильно нагружает сосуды и часто протекает незаметно для человека.

Врачи рекомендуют всегда реагировать на головную боль, являющуюся в некоторых случаях предвестником фатальных изменений в работе сердечно-сосудистой системы. Гипертонический криз чаще возникает с утра и сопровождается критическими значениями АД. При давлении от 180/120 нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

В рамках проведенного исследования ученые выяснили, что высокое кровяное давление у людей до 55 лет резко повышает риск инфаркта. Чтобы в будущем избежать сердечной недостаточности, рекомендуется сбросить лишний вес, отказаться от пагубных привычек, сократить объемы потребления соли, заняться спортом. Негативное влияние на сосуды продолжается в течение всей жизни, поэтому о профилактике нужно думать в 30, 40 и 50 лет, передает «Dni24».

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872158
Умерли за год
18526576
Родились за год
45578656