09:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Боец Гаджибабаев: российский социолог Шугалей вернется на Родину
Боец Гаджибабаев: российский...
Подписка на рассылку

Боец Гаджибабаев: российский социолог Шугалей вернется на Родину

12 сентября 2020
4934
1 мин.
3
Боец Гаджибабаев: российский социолог Шугалей вернется на Родину

Ситуация с российским социологом Максимом Шугалеем, которого незаконно удерживают в Ливии, закончится хорошо, он вскоре вернется на Родину, считает азербайджанский боец Заур Гаджибабаев.

Накануне Гаджибабаев занял первое место в главном поединке турнира по смешанным единоборствам (ММА), организованном в поддержку россиянина Максима Шугалея. В рамках турнира, который состоялся в пятницу, 11 сентября, в петербургской "Тинькофф Арене", состоялись десять боев, в том числе пять боев на этапе Main Card. Поддержать Шугалея участием в турнире приехали 20 спортсменов из пяти государств.

Гаджибабаев подчеркнул, что турнир, призванный обратить внимание на ситуацию с удерживаемыми в Ливии россиянами, однозначно ему запомнится, передает Федеральное агентство новостей.

«Я думаю, что все хорошо закончится, в его пользу, что он вернется на родину», — отметил боец.

Более года назад российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили в Ливии и до сих пор незаконно удерживают в неофициальной тюрьме "Митига".

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118759298
Умерли за год
18449284
Родились за год
45388504