14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали основные симптомы дефицита магния в организме
Врачи назвали основные симпт...
Подписка на рассылку

Врачи назвали основные симптомы дефицита магния в организме

17 сентября 2020
7346
1 мин.
Врачи назвали основные симптомы дефицита магния в организме

Российские врачи назвали самые основные симптомы, указывающие на недостаток магния в организме. Оказалось, его дефицит приводит к серьезным последствиям для здоровья.

Магний позволяет нормально функционировать мышцам сердца и нервной системе. Благодаря минералу в организме происходит двигательная активность ЖКТ, желчеотделение, расширение сосудов. Обычно дефицит связан с физическим перенапряжением, стрессом, неправильным питанием, злоупотреблением горячительными напитками. На концентрацию микроэлемента влияют антибиотики, кофе, переизбыток в организме кальция, жиров и некоторых металлов.

При нехватке магния человек может жаловаться на запоры, беспричинную рвоту, головокружение, пониженный аппетит, слабость, усталость, перепады настроения. Если состояние не лечится начинают выпадать волосы и ломаться ногти. В некоторых случаях могут неметь конечности и болеть голова. Суточная норма минерала составляет 300 мг. Набрать ее можно с помощью куркумы, овсяной каши, темного шоколада, сои, орехов, передает «Dni24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190