19:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эндокринологи назвали 4 способа снизить давление без лекарств
Эндокринологи назвали 4 спос...
Подписка на рассылку

Эндокринологи назвали 4 способа снизить давление без лекарств

23 сентября 2020
4465
1 мин.
Эндокринологи назвали 4 способа снизить давление без лекарств

Эндокринологи назвали 4 простых способа, позволяющих снизить давление без лекарств. Рекомендации не исключают обязательного обследования у врача, поскольку направлены на профилактику гипертонии.

Медики призвали сделать занятия физкультурой неотъемлемой частью жизни. Тренировки следует проводить минимум два раза в неделю. Благодаря нагрузкам уровень инсулина снижается, а метаболизм начинает восстанавливаться. Для нормализации давления стоит отказаться от нездоровой пищи, повышающей уровень сахара в крови. В список попали рис, макароны, мороженое, десерты, выпечка. Источник глюкозы лучше найти во фруктах и овощах, богатых клетчаткой.

Для снижения давления нужно контролировать нервную систему и исключить переживания. Если панические атаки случаются регулярно, стоит научиться с ними бороться, так как даже минимальный стресс может привести к гипертонии. Важно также не допускать дефицита витамина D, поступающего в организм с молочными и рыбными продуктами, солнечным светом и свежим воздухом, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671618
Умерли за год
17704388
Родились за год
43555928