16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики из Германии перечислили вредящие здоровью сочетания продуктов
Медики из Германии перечисли...
Подписка на рассылку

Медики из Германии перечислили вредящие здоровью сочетания продуктов

29 сентября 2020
4496
2 мин.
Медики из Германии перечислили вредящие здоровью сочетания продуктов

Немецкие медики перечислили сочетания продуктов, вредящие здоровью человека, а потому такие «тандемы» следует исключить из своего рациона. Первой комбинацией названы салат и нежирная заправка.
 
Несмотря на то, что при такой фразе возникает ассоциация с «малой калорийностью», это всё равно вредно для человеческого организма, так как сочетание данных продуктов нарушает полноценное усвоение витаминов. Множеству растительных продуктов требуется сопровождение в виде жира, для того чтобы организмом могли усваиваться и использоваться имеющиеся в них витамины, пояснили немецкие врачи.
 
Вторым сочетанием, наносящим здоровью вред, специалисты назвали белый хлеб с джемом, так как в данном случае в организм поступает слишком большое количество простых углеводов, имеющихся в обоих из названных продуктов, а это чревато резким скачком уровня сахара в крови и последующим его падением. Как результат – человек чувствует себя усталым, а также у него появляется сильное желание поесть.
 
Третья плохая комбинация – пиво и бургер. В данном случае организмом сперва расщепляется алкоголь, затем – жир, попадающий в отложения на бёдрах и животе. Если уже и употреблять в пищу этот самый бургер, то запивать его нужно обыкновенной водой.
 
Четвёртое нехорошее для организма сочетание – чечевица (соевые бобы) с красным вином. Результатом такой «трапезы» станет существенное замедление усвоения железа.
 
Пятое, на что указали медики из Германии, – это недопустимость комбинировать алкоголь с кофеином. Ошибочно полагать, будто бы кофе или иной напиток, в котором содержится кофеин, способствуют протрезвлению после опьянения. Как показали результаты исследования, проведенного научными сотрудниками Университета Темпл (Филадельфия), C8H10N4O2 хоть и оказывает ослабляющее действие на седативные свойства алкоголя, однако при этом нарушает работу головного мозга.
 
Шестой «тандем» – молоко и чёрный чай. Первый продукт сводит на нет противовоспалительный эффект второго. Это происходит из-за того, что белки молока связывают имеющиеся в чае антиоксиданты, тем самым препятствуя их усвоению организмом. Кофеин же, в свою очередь, нарушает процессы усвоения кальция из молока. Передаёт слова специалистов сетевое издание «Актуальные новости».
 
Седьмое нехорошее для здоровья сочетание продуктов – огурцы и помидоры. Как показали результаты нескольких исследований, комбинация этих овощей нарушает происходящие в организме биохимические реакции. Проще говоря, продукты не перевариваются должным образом.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936