22:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Организмов, как в тропическом лесу»: Названа самая грязная часть тела человека
«Организмов, как в тропическ...
Подписка на рассылку

«Организмов, как в тропическом лесу»: Названа самая грязная часть тела человека

29 сентября 2020
4605
1 мин.
«Организмов, как в тропическом лесу»: Названа самая грязная часть тела человека

Научные сотрудники Университета Северной Каролины под руководством профессора Роба Данна назвали пупок самой грязной частью человеческого тела. Свой вывод они основывают на исследовании, в котором были задействованы 60 добровольцев.
 
Изучив состав микробов в пупках испытуемых, авторы научной работы заявили: данная часть тела по своему разнообразию представителей микромира сравнима с «тропическим лесом». Причиной же такого плачевного положения дел специалисты назвали недостаток гигиены.
 
Как заявили Роб Данн и его коллеги, большое число людей во время водных процедур мытью пупка уделяет минимальное внимание, а потому происходит скопление множества бактерий, причём обитающих там годами. Зачастую эти микроорганизмы не беспокоят своего «хозяина», так как не попадают внутрь его организма. Тем не менее, факты настораживают: в пупке, как показало длившееся несколько лет исследование, обитает более четверти всех находящихся на коже бактерий.
  
Научные сотрудники призвали граждан не менее раза в неделю очищать пупок с помощью смоченных водой или антисептиком (но не спиртом) ушных палочек. Об этом пишет сетевое издание dni24.com.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117701483
Умерли за год
17724841
Родились за год
43606246