09:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные перечислили важные продукты питания для пожилых людей
Учёные перечислили важные пр...
Подписка на рассылку

Учёные перечислили важные продукты питания для пожилых людей

8 октября 2020
9068
1 мин.
Учёные перечислили важные продукты питания для пожилых людей

С течением возраста человеческому организму требуются определённые витамины и микроэлементы, и если они не будут поступать в достаточном количестве, это чревато возникновением проблем со здоровьем. Научные сотрудники перечислили важные компоненты питания для пожилых людей
 
Одним из них назван белок, способствующий сохранению мышц в тонусе и лучшему восстановлению после заболеваний и травм. Также он снижает вероятность перелома при падении. Эксперты рекомендуют добавить в свой рацион сыр, в кортом содержится, помимо белка, кальций, витамины A, D и B12 – всё это способствует поддержанию прочности костей.
 
Также в этом смысле полезны орехи и семечки, являющиеся источниками растительного белка. В этих продуктах много полезных жиров, клетчатки, витаминов. Они снижают риск сердечно-сосудистых недугов, диабета II типа.
 
На завтрак учёные рекомендуют пожилым людям готовить блюда из яиц. Об этом информирует сетевое издание oane.ws.
 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118051118
Умерли за год
17964288
Родились за год
44195328