04:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эндокринолог перечислила опасные для здоровых людей и диабетиков продукты
Эндокринолог перечислила опа...
Подписка на рассылку

Эндокринолог перечислила опасные для здоровых людей и диабетиков продукты

8 октября 2020
4442
1 мин.
Эндокринолог перечислила опасные для здоровых людей и диабетиков продукты

Врач-эндокринолог Наталья Капитонова перечислила опасные для здоровых людей и для диабетиков продукты. Прежде всего, речь идёт о быстрых углеводах, которыми богаты определённые продукты и блюда.
 
К таковым, в частности, относятся всевозможные десерты и мучные изделия. Медик не советует людям с диабетом употреблять в пищу сладости и выпечку, так как в них очень много простых углеводов. Попадая в организм, они провоцируют резкое повышение в крови уровня сахара, что требует быстрого выброса инсулина, и с этим как раз возможны проблемы у людей с диабетом II типа.
 
Наталья Капитонова добавила: упомянутые ею продукты опасны не только для диабетиков, но и для тех, кто не страдает от этого заболевания. Из-за частого употребление мучного или сладкого развиваются метаболические расстройства и диабет II типа. Об этом информирует сетевое издание dni24.com.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186648
Умерли за год
18741954
Родились за год
46108524