12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ВОЗ назвали главный источник заражения коронавирусом
В ВОЗ назвали главный источн...
Подписка на рассылку

В ВОЗ назвали главный источник заражения коронавирусом

9 октября 2020
4539
1 мин.
1
В ВОЗ назвали главный источник заражения коронавирусом

В ВОЗ определили и назвали самый главный источник заражения коронавирусом. Результатами очередного исследования поделилась представитель организации Мария ван Керкхове.

Специалисты выяснили, что в 80% случаев заражение происходит за счет передачи коронавируса от 10-20% людей, являющихся носителями возбудителя. Доказательством теории служит распространение инфекции «очагами». В связи с этим есть риск стремительной передачи COVID-19 при скоплении людей в замкнутых пространствах, например, в ночных клубах или тюрьмах.

Глава ВОЗ по ЧС Майкл Райан напомнил, что большинство людей по всему миру остаются восприимчивыми к новому штамму коронавируса. Ученые до сих пор не смогли объяснить, как долго сохраняется иммунитет у переболевших людей, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856753
Умерли за год
14406935
Родились за год
35443610