13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетологи раскрыли полезные свойства куркумы
Диетологи раскрыли полезные ...
Подписка на рассылку

Диетологи раскрыли полезные свойства куркумы

20 октября 2020
4227
2 мин.
Диетологи раскрыли полезные свойства куркумы

Диетологи рассказали, по какой причине гражданам следовало бы добавить в свой рацион такую пряность, как куркума. Стоит тем не менее отметить: у человека должны отсутствовать противопоказания к употреблению этого продукта.
 
Во-первых, куркума помогает похудеть. Естественно, сама по себе она вес не снижает, но при ежедневном употреблении в пищу пряность способствует уменьшению воспаления, вызванного избыточной массой тела, и стимулирует процессы сжигания жира.
 
Во-вторых, куркума полезна при наличии такого заболевания, как артрит. Согласно результатам проведенного зарубежными учёными исследования, содержащийся в данной пряности куркумин способствует снижению боли, отёка и жёсткости в суставах.
 
В-третьих, куркума способствует улучшению настроения, борясь с проявлениями признаков беспокойства и депрессивных состояний. Дело в том, что в ряде случаев отрицательные изменения в психике человека спровоцированы скрытым воспалительным процессом, а данная специя оказывает на организм выраженный противовоспалительный эффект.
 
В-четвёртых, куркума понижает уровень сахара в крови, в-пятых – препятствует развитию такого недуга, как болезнь Альцгеймера, в-шестых, улучшает защиту от онкологии, в-седьмых, облегчает синдром раздражённого кишечника, в-восьмых, понижает уровень холестерина, в-девятых, уменьшает риск заболеваний сердца. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».
 
Важно подчеркнуть, потребление данного пищевого продукта не должно быть чрезмерным. В день крайне не рекомендуется употреблять более 500 мг. Не должна присутствовать куркума в рационе людей, которые принимают препараты, разжижающие кровь, или готовятся к операционному вмешательству.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062