17:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали сужающие кровеносные сосуды продукты
Медики назвали сужающие кров...
Подписка на рассылку

Медики назвали сужающие кровеносные сосуды продукты

20 октября 2020
5451
2 мин.
Медики назвали сужающие кровеносные сосуды продукты

Медики перечислили продукты, которые вредят человеческому организму тем, что сужают стенки его кровеносных сосудов. В результате происходит потеря тепла, снижается нормализация артериального давления, уменьшается качество доставки к определённым органам кислорода и питательных веществ.
 
Первым сужающим кровеносные сосуды человека продуктом назван корень солодки. Дело в том, что в ней имеется глицирризиновая кислота. Данное соединение способствует задержке натрия в организме. И хотя такое растение, как солодка, славится тем, что излечивает от многих недугов, если её употреблять в пищу ежедневно на протяжении нескольких недель, появляется риск развития гипертонии.
 
Вторым назван кофеин, который, как известно, содержится не только в кофе, но и в чае. Специалисты рекомендуют свести к минимуму потребление этих напитков.
 
Далее следуют продукты, в составе которых имеются трансжиры. Речь идёт о всевозможных пирожных, тортах, сдобе, попкорне для микроволновки, маргарине, пряниках, сладостях с кремовыми начинками. Данные продукты способствуют повышению уровня плохого холестерина, закупоривая артерии. Сюда же относится и жирное мясо.
 
Следующими специалисты назвали продукты с высоким содержанием в них соли. Согласно результатам многих исследований, из-за натрия повышается артериальное давление. Большое его количество в организме задерживает воду, что приводит к увеличению объёма крови. Как итог – повышение артериального давления, что чревато повреждением кровеносных сосудов. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».
 
Простым способом снижения потребления соли является сведение к минимуму в своём рационе переработанных пищевых продуктов, констатировали специалисты.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128008
Умерли за год
18016946
Родились за год
44324876